CALENDARIO TORNEI

Stagione 2022

Di seguito il calendario ufficiale 2022 dei tornei FIT in Provincia di Brescia, costantemente aggiornato.

  • in programma torneo
  • in corso torneo
  • concluso torneo

TENNIS

CAMPIONATI PROVINCIALI TENNIS

25/08-04/09
torneo
TC MONTICHIARI
3° e 4° CAT. SF
03/09-18/09
torneo
CANOTTIERI GARDA SALO'
3° e 4° CAT. SM/DM
10/09-18/09
torneo
TIMING
CAMPIONATI PROVINCIALI GIOVANILI - BRESCIA

OPEN/2° CATEGORIA

19/03-20/03
torneo
TENNIS CLUB MONTICHIARI
LIM. 2.7 SM RODEO
19/03-03/04
torneo
CT CARPENEDOLO ASD
OPEN DI PRIMAVERA SM - Montepremi €1.500
21/05-29/05
torneo
ESC SPALTO SAN MARCO
OPEN LIM. 1-3.5 SM - Montepremi €5.000
30/05-05/06
torneo
TENNIS FORZA E COSTANZA 1911
ITF W60 BRESCIA
Tabelloni sito ITF - LIVE SCORE
04/06-11/06
torneo
TENNIS LA FENICE
LIM. 1 - 3.1 SM - Montepremi €3.000
04/06-19/06
torneo
TC CHIARI
OPEN SM - Montepremi €3.000
09/06-19/06
torneo
POLISPORTIVA FORNACI
Lim. 2.1 SF - MEMORIAL MARISA SIGNORONI - Montepremi €1200
16/06-26/06
torneo
POLISPORTIVA SIRMIONE
OPEN SF - Montepremi €5.000
18/06-03/07
torneo
TC BAGNOLO MELLA
OPEN SM - TROFEO "CITTA' DI BAGNOLO MELLA - Montepremi €3.000
01/07-17/07
torneo
ASD TENNIS DESENZANO
OPEN SM-SF - 31° TROFEO CITTA' DI DESENZANO - Montepremi €6.000
09/07-24/07
torneo
CANOTTIERI GARDA SALO'
OPEN SM - Montepremi €6.000
16/07-31/07
torneo
CENTRO SPORTIVO IL MILANINO
OPEN SM-SF Montepremi €5.000
23/07-07/08
torneo
TENNIS GARDONE V.T.
OPEN SM-SF Montepremi €6.000
30/07-14/08
torneo
TENNIS CLUB EDOLO - VALLECAMONICA
TORNEO OPEN SINGOLARE MASCHILE "39°TORNEO CITTA' DI EDOLO"
08-08-14/08
torneo
TENNIS CLUB BOVEGNO
OPEN SM
03/09-18/09
torneo
DOTTI F. TENNIS BIENNO
2° CAT. SM - Montepremi €700
03/09-18/09
torneo
TC IL MEZZODI'
TROFEO CITTÀ DI GUSSAGO - OPEN SM
15/10-16/10
torneo
TC IL MEZZODI'
RODEO SINGOLARE FEMMINILE
07/12-18/12TC CAPRIOLO
OPEN SM - 4° TROFEO "CITTA' DI CAPRIOLO" - Montepremi €2.500

3° CATEGORIA

08/01-09/01
torneo
ESC SPALTO SAN MARCO
LIM. 3.1 SM RODEO
19/02-20/02
torneo
CT CARPENEDOLO ASD
LIM. 3.1 SM RODEO
02/04-03/04
torneo
TC BOVEZZO
LIM. 3.1-4.3 SM - Rodeo - Montepremi €450
09/04-24/04
torneo
TC EDOLO VALLECAMONICA
LIM. 3.1 SM - Montepremi €500
23/04-08/05
torneo
ESC SPALTO SAN MARCO
LIM. 3.1 SM/SF/DM
14/05-29/05
torneo
TC CAPRIOLO
LIM. 3.1 SM - Montepremi €1.500
18/06-03/07
torneo
TENNISWORLD
LIM. 3.1 SM-SF
25/06-10/07
torneo
POL. COM. TORBOLE CASAGLIA
LIM. 3.1 SM - Montepremi €500
02/07-17/07
torneo
TC GHEDI
MEMORIAL "PICENI CARLO" - 3^ SM
09/07-24/07
torneo
TC GHEDI
LIM. 3.1 SF
09/07-24/07
torneo
ASD TENNIS FRANCIACORTA
LIM. 3.1 SM
16/07-17/07
torneo
POLISPORTIVA SIRMIONE
LIM. 3.1 SM - Rodeo
23/07-07/08
torneo
TENNIS LA FENICE
LIM. 3.1 SM-DM
06/08-21/08
torneo
CANOTTIERI GARDA SALO'
LIM. 3.1 SF
13/08-14/08
torneo
GS SAN MARTINO D/B
LIM. 3.3 SM - Festa del Vino - Rodeo
26/08-10/09
torneo
POLISPRTIVA FORNACI
LIM. 3.1 SM-DM
03/09-18/09
torneo
POL. COM. TORBOLE CASAGLIA
LIM. 3.1 SF - Montepremi €300
10/09-11/09
torneo
POLISPORTIVA SIRMIONE
LIM. 3.1 SF - Rodeo
10/09-18/09
torneo
TENNIS CLUB CHIARI
LIM. 3.1 SM
17/09-02/10
torneo
TENNIS BEDIZZOLE
LIM. 3.1 SM - Montepreni €200
24/09-25/09
torneo
TIMING
TORNEO RODEO 3^ CAT SM/SF
08/10-09/10
torneo
TENNIS DESENZANO
LIM. 3.1 SM-SF
08/10-23/10
torneo
TENNIS CLUB SABBIO CHIESE
LIM. 3.1 SF
22/10-23/10
torneo
LA FENICE
LIM. 3.3 SM/SF

4° CATEGORIA

05/02-20/02
torneo
TIMING
TORNEO 4^ CAT. PROVINCIALE - PROVA DI PREQUALIF. BNL - BRESCIA - SM/SF/DM/DF
05/03-20/03
torneo
TC SABBIO CHIESE
LIM. 4.1 SM - Montepremi €200
23/04-24/04
torneo
VAVASSORI TENNIS TEAM
RODEO LIM 4.3 SM "MEMORIAL LUISA E MAX WILDE"
30/04-14/05
torneo
CENTRO SPORTIVO IL MILANINO
4° SM/DM
22/05-05/06
torneo
TENNIS CLUB GAVARDO
TORNEO DI 4^ CATEGORIA SM/SF
11/06-26/06
torneo
ASD TENNIS FRANCIACORTA
LIM. 4.1 SM
25/06-10/07
torneo
POLISPORTIVA VOBARNO
LIM. 4.1 SM-SF
02/07-17/07
torneo
TENNIS CLUB CAPRIOLO
10° TROFEO DI TENNIS "MEMORIAL ARTURO SALOGNI" - 4^ SM
09/07-10/07
torneo
TENNIS CLUB BOVEZZO
2° RODEO CITTA' DI BOVEZZO - 4^ SM
16/07-17/07
torneo
TENNIS GARDONE
LIM. 4.1 SM
16/07-31/07
torneo
ESC SPALTO SAN MARCO
LIM. 4.1 SM-SF-DM
30/07-13/08
torneo
TC MONTICHIARI
LIM. 4.1 SM-DM
06/08-21/08
torneo
CANOTTIERI GARDA SALO'
LIM. 4.1 SM
10/09-25/09
torneo
ASD TENNIS FRANCIACORTA
LIM. 4.1 SM
17/09-02/10
torneo
LA FENICE
LIM. 4.1 SM-SF
07/10-16/10
torneo
POLISPORTIVA FORNACI
LIM. 4.1 SM-DM
15/10-16/10
torneo
LA FENICE
LIM. 4.2 SM-SF Rodeo

UNDER

12/03-27/03
torneo
LA FENICE
U10/12/14/16 SM/SF
19/03-27/03
torneo
TC CAPRIOLO
U14/16 SM
26/03-27/03
torneo
VAVASSORI TENNIS TEAM
U14 SM-SF RODEO
02/04-03/04
torneo
AGAZZI
U12-14 SM - Rodeo
07/05-15/05
torneo
TC CHIARI
U10 SM-SF - Prove di qualificazione Campionati Italiani Individuali 2022
27/05-02/06
torneo
TC MONTICHIARI
Tennis Trophy Kinder U9/10/11/12 SM-SF
31/05-05/06
torneo
TC MONTICHIARI
Tennis Trophy Kinder U13/14/15/16 SM-SF
04/06-12/06
torneo
CANOTTIERI GARDA SALO'
Tennis Trophy Kinder U9/10/11/12 SM-SF
07/06-12/06
torneo
CANOTTIERI GARDA SALO'
Tennis Trophy Kinder U13/14/15/16 SM-SF
11/06-12/06
torneo
TIMING
U10/12/14/16 SM-SF - Rodeo
18/06-03/07
torneo
VAVASSORI TENNIS TEAM
U10/12 SM-SF
25/06-26/06
torneo
AGAZZI
U12/14 SM
10/07-16/07
torneo
POLISPORTIVA SIRMIONE
U14 SM/SF
16/07-31/07
torneo
VAVASSORI TENNIS TEAM
U14/16 SM-SF
10/09-18/09
torneo
TIMING
CAMPIONATI PROVINCIALI GIOVANILI - BRESCIA
08/10-09/10
torneo
AGAZZI
U12/14 SM - Memorial Carlo Agazzi - Rodeo
08/10-23/10
torneo
TENNIS CLUB SABBIO CHIESE
UNDER 16 - 14 SM/SF
22/10-30/10
torneo
TIMING
CIRCUITO GIOVANILE ROAD TO TORINO - 1^ EDIZIONE - 2022 - SM/DM U.13

VETERANI

14/05-29/05
torneo
TIMING
CIRCUITO REGIONALE VETERANI 2022 OVER 40 SF / OVER 50-55-60 SM
17/12-30/12CANOTTIERI GARDA SALO'
OVER 45/55 SM-SF

TPRA TENNIS

21/01-30/01
torneo
CENTRO TENNIS SAREZZO
SM - MELBOURNE OPEN MASCHILE
21/01-30/01
torneo
TENNIS CLUB LUMEZZANE
SM - MELBOURNE ALL STAR MASCHILE
23/01
torneo
CENTRO TENNIS SAREZZO
SM - PREQUALI IV CATEGORIA IBI22 OPEN MASCHILE
14/02-20/02
torneo
TENNIS CLUB LUMEZZANE
SM - SPECIAL EVENT ALL STAR MASCHILE
27/02
torneo
TENNIS CLUB MONTICHIARI
DM - CAMPIONATI ITALIANI FIT-TPRA TENNIS 2022 DOPPIO MASCHILE
28/02-01/04
torneo
TENNIS CLUB LUMEZZANE
SM - CAMPIONATI ITALIANI FIT-TPRA TENNIS 2022 LIMIT 65 MASCHILE
06/03-10/04
torneo
CENTRO TENNIS SAREZZO
SM - CAMPIONATI ITALIANI FIT-TPRA TENNIS 2022 OPEN MASCHILE
07/03-08/04
torneo
TENNIS CLUB LUMEZZANE
DM - CAMPIONATI ITALIANI FIT-TPRA TENNIS 2022 DOPPIO MASCHILE
19/03-23/04
torneo
CENTRO TENNIS SAREZZO
SM - CAMPIONATI ITALIANI FIT-TPRA TENNIS 2022 OPEN MASCHILE
27/03
torneo
TENNIS CLUB MONTICHIARI
SM - CAMPIONATI ITALIANI FIT-TPRA TENNIS 2022 OPEN MASCHILE
08/04-06/05
torneo
TENNIS CLUB IL MEZZODI
APRILE MEZZODI' LIMIT 60 MASCHILE
10/04
torneo
TIMING
MONTECARLO ALL STAR MASCHILE
10/04
torneo
ASSOCIAZIONE TENNIS FRANCIACORTA
MONTECARLO ENTRY LEVEL L50 MASCHILE
11/04-08/05
torneo
TENNIS CLUB LUMEZZANE
CAMPIONATO NAZIONALE FIT-TPRA TENNIS 2022 OPEN MASCHILE
20/04-20/05
torneo
TENNIS FORZA E COSTANZA 1911
FITPRA PROMO LIMIT 30 MASCHILE
02/05-22/05
torneo
ASSOCIAZIONE TENNIS FRANCIACORTA
CAMPIONATO NAZIONALE FIT-TPRA TENNIS 2022 OPEN MASCHILE
15/05
torneo
ASSOCIAZIONE TENNIS FRANCIACORTA
ROMA ALL STAR MASCHILE
07/05-05/06
torneo
TENNIS CLUB IL MEZZODI
FIT-TPRA TENNIS 2022 LIMIT 70 MASCHILE
23/05-30/06
torneo
TENNIS FORZA E COSTANZA 1911
FITPRA PROMO UNDER 18 LIMIT 30 MASCHILE
25/05-03/07
torneo
TENNIS FORZA E COSTANZA 1911
LIMIT 40 VIA SIGNORINI LIMIT 40 MASCHILE
28/05-10/07
torneo
CENTRO TENNIS SAREZZO
CAMPIONATO NAZIONALE FIT-TPRA TENNIS 2022 OPEN MASCHILE
28/05-29/05
torneo
OLIMPICA TENNIS REZZATO
CAMPIONATO NAZIONALE FIT-TPRA TENNIS 2022 OPEN MASCHILE
06/06-26/06
torneo
LA FENICE
LA FENICE LIMIT 70 LIMIT 70 MASCHILE
11/06-12/06
torneo
TENNIS CLUB GHEDI
ROAD TO FIT-TPRA FINALS ENTRY LEVEL L50 MASCHILE
16/06-14/07
torneo
TENNIS CLUB IL MEZZODI
LUGLIO AL MEZZODI' DOPPIO MASCHILE
18/06
torneo
TENNIS FORZA E COSTANZA 1911
ROAD TO FIT-TPRA FINALS LIMIT 40 MASCHILE
02/07
torneo
TENNIS FORZA E COSTANZA 1911
ROAD TO FIT-TPRA FINALS LIMIT 45 MASCHILE
03/07-30/07
torneo
TENNIS CLUB IL MEZZODI
ROAD TO FIT-TPRA FINALS DOPPIO MISTO
10/07
torneo
A.T.S.PANCRAZIO
LONDON ALL STAR MASCHILE
11/07-07/08
torneo
TENNIS FORZA E COSTANZA 1911
ROAD TO FIT-TPRA FINALS LIMIT 55 MASCHILE
21/07-11/09
torneo
TENNIS CLUB IL MEZZODI
LUGLIO AL MEZZODI' OPEN MASCHILE
05/08-14/08
torneo
POLISPORTIVA SIRMIONE
MONTREAL ALL STAR MASCHILE
27/08
torneo
ESC SS
ROAD TO FIT-TPRA FINALS LIMIT 65 MASCHILE
27/08-29/10
torneo
CENTRO TENNIS SAREZZO
CAMPIONATO NAZIONALE FIT-TPRA TENNIS 2022 OPEN MASCHILE
03/09-04/09
torneo
POLISPORTIVA SIRMIONE
NEW YORK ALL STAR MASCHILE
17/09-16/10
torneo
TENNIS FORZA E COSTANZA 1911
ROAD TO FIT-TPRA FINALS LIMIT 55 MASCHILE
24/09-25/09
torneo
CANOTTIERI GARDA SALO'
THE LAST TOURNAMENT ALL STAR MASCHILE
30/09-27/11
torneo
CENTRO TENNIS SAREZZO
CAMPIONATO NAZIONALE FIT-TPRA TENNIS 2022 OPEN MASCHILE

PADEL

PADEL FIT

21/01-23/01
torneo
ET SPORTS PADEL
OPEN DM-DF-DX
04/03-06/03
torneo
ET SPORTS PADEL
LIM. 3.1 DM-DF-DX
11/03-13/03
torneo
TIMING
OPEN DM
22/04-24/04
torneo
ELNIK
CIRCUITO GIOVANILE AGONISTICO PADEL
30/04-01/05
torneo
ET SPORTS PADEL
OPEN DM-DF-DX
07/05-08/05
torneo
ET SPORTS PADEL
TORNEO 3° E 4° CAT. DM-DF-DX
21/05-22/05
torneo
ET SPORTS PADEL
OPEN DM-DF-DX
28/05-29/05
torneo
ELNIK
TORNEO CBS 3^ E 4^ CAT. -HUB 4.0
11/06-12/06
torneo
ET SPORTS PADEL
TORNEO 3^ 4^ CAT. BORGOSATOLLO
01/07-03/07
torneo
TIMING
II TAPPA - CIRCUITO "PRO 1000"
02/07-03/07
torneo
ELNIK
HUB 4.0 - OPEN ROVATO
03/09-04/09
torneo
ET SPORTS PADEL
OPEN BORGOSATOLLO
09/09-11/09
torneo
MONTE ROCCHETTA ASD
VI TAPPA CIRCUITO PRO 1000
17/09-18/09
torneo
ELNIK
OPEN
07/10-09/10
torneo
TIMING
OPEN
15/10-16/10
torneo
ET SPORTS PADEL
TORNEO 3^ 4^ CAT. BORGOSATOLLO

PADEL TPRA

19/02-20/02
torneo
ET SPORTS PADEL SSD ARL
CAMPIONATI ITALIANI FIT-TPRA PADEL INVERNALI 2022 DOPPIO MASCHILE OPEN
19/02-20/02
torneo
ET SPORTS PADEL SSD ARL
CAMPIONATI ITALIANI FIT-TPRA PADEL INVERNALI 2022 DOPPIO FEMMINILE OPEN
19/02-20/02
torneo
ET SPORTS PADEL SSD ARL
CAMPIONATI ITALIANI FIT-TPRA PADEL INVERNALI 2022 DOPPIO MISTO OPEN
26/02
torneo
ELNIK - HUB 4.0 PADEL
MASTER LOMBARDIA CAMPIONATO REGIONALE FIT-TPRA PADEL - 2021 DOPPIO FEMMINILE OPEN
26/02
torneo
ELNIK - HUB 4.0 PADEL
MASTER LOMBARDIA CAMPIONATO REGIONALE FIT-TPRA PADEL - 2021 DOPPIO MISTO OPEN
27/02
torneo
ELNIK - HUB 4.0 PADEL
MASTER LOMBARDIA CAMPIONATO REGIONALE FIT-TPRA PADEL - 2021 DOPPIO MASCHILE OPEN
05/03
torneo
ELNIK - HUB 4.0 PADEL
MASTER LOMBARDIA CAMPIONATO REGIONALE FIT-TPRA PADEL - 2021 LIMIT 100 DOPPIO MISTO
06/03
torneo
ELNIK - HUB 4.0 PADEL
MASTER LOMBARDIA CAMPIONATO REGIONALE FIT-TPRA PADEL - 2021 LIMIT 100 DOPPIO MASCHILE
09/04-10/04
torneo
TIMING
CAMPIONATI ITALIANI FIT-TPRA PADEL INVERNALI 2022 DOPPIO MISTO OPEN
21/05-22/05
torneo
ELNIK
CAMPIONATI ITALIANI FIT-TPRA PADEL ESTIVI 2022 DOPPIO MASCHILE OPEN
21/05-22/05
torneo
ELNIK
CAMPIONATI ITALIANI FIT-TPRA PADEL ESTIVI 2022 DOPPIO FEMMINILE OPEN
28/05-29/05
torneo
TIMING
GDB PADEL CUP 2022 DOPPIO MASCHILE OPEN
28/05-29/05
torneo
TIMING
GDB PADEL CUP 2022 DOPPIO MISTO OPEN
03/09-04/09
torneo
TIMING
CAMPIONATI ITALIANI FIT-TPRA PADEL ESTIVI 2022 DOPPIO MASCHILE OPEN
10/09-11/09
torneo
ELNIK
CAMPIONATI ITALIANI FIT-TPRA PADEL ESTIVI 2022 DOPPIO MASCHILE OPEN