CALENDARIO TORNEI

TENNIS 2024

OPEN/2° CATEGORIA

20/01-21/01
torneo
CENTRO TENNIS CARPENEDOLO
LIM. 2.5 SM/SF RODEO
03/02-03/03
torneo
TIMING
PREQUALIFICAZIONI INTERNAZIONALI BNL D’ITALIA - OPEN SM/DM
03/02-03/03
torneo
CANOTTIERI GARDA SALO'
PREQUALIFICAZIONI INTERNAZIONALI BNL D’ITALIA - OPEN SF/DF
23/03-24/03
torneo
TENNIS CLUB MONTICHIARI
LIM. 2.7 SM RODEO
13/04-27/04
torneo
CENTRO TENNIS CARPENEDOLO
OPEN SM
27/04-12/05
torneo
MILANINO SPORTING CLUB
OPEN SM €3500
16/05-26/05 POLISPORTIVA FORNACI
OPEN SF
13/06-23/06
torneo
POLISPORTIVA SIRMIONE
OPEN SF 4° Trofeo La Perla del Lago di Garda
15/06-30/06 CT BAGNOLO MELLA
OPEN SM €3000
22/06-07/07
torneo
TENNIS CLUB BOVEZZO
Lim. 2.3 SM €3000
30/06-14/07
torneo
PROFESSIONAL TENNIS SCHOOL
OPEN SM
06/07-21/07 CANOTTIERI GARDA SALO'
OPEN SM €2500
13/07-28/07 AT DESENZANO
OPEN SM/SF - Montepremi €6000
24/07-08/08
torneo
ASSOCIAZIONE TENNIS GARDONE
OPEN SF
24/07-11/08
torneo
ASSOCIAZIONE TENNIS GARDONE
OPEN SM
03/08-11/08 TC BOVEGNO 1936
OPEN SM - Montepremi €7000
10/08-25/08 TC EDOLO VALLECAMONICA
OPEN SM
24/08-08/09 TC IL MEZZODì
OPEN SM
31/08-15/09 POLISPORTIVA FORNACI
Lim. 2.4 SM
07/09-22/09 DOTTI FLAVIO TENNIS BIENNO
OPEN SM €1100
05/10-06/10 TENNIS CLUB IL MEZZODI
Lim. 2.1 SF - Memorial "Luciano Scaroni"
04/12-15/12 TC CAPRIOLO
OPEN SM - 6° Trofeo Città di Capriolo - Montepremi €2500

3° CATEGORIA

17/02-18/02
torneo
CT CARPENEDOLO
3° CAT. SM Rodeo
02/03-17/03
torneo
TC SABBIO CHIESE
3° CAT. SM - 1° Memorial "Enzo Borghetti"
06/04-07/04
torneo
TC BEDIZZOLE
3° CAT. SM Rodeo
06/04-21/04
torneo
TC EDOLO VALLECAMONICA
3° CAT. SM
13/04-28/04
torneo
TC BOVEZZO
Lim. 3.1-4.2 SM
20/04-05/05
torneo
PROFESSIONAL TENNIS SCHOOL
3° CAT. SM
27/04-12/05
torneo
AT FRANCIACORTA
3° CAT. SM
11/05-26/05
torneo
TC CAPRIOLO
3° CAT. SM
18/05-19/05
torneo
TIMING
3° CAT SM/SF Rodeo
25/05-02/06 PROFESSIONAL TENNIS SCHOOL
3° CAT. SF
15/06-30/06 TENNIS WORLD
3° CAT. SM
22/06-07/06 POLISPORTIVA VOBARNO
3° CAT. SM/SF
29/06-14/07 TC BEDIZZOLE
3° CAT. SM - Memorial "Gianni Coletta" - Montepremi €500
06/07-21/07 AT FRANCIACORTA
3° CAT. SM
06/07-21/07 TC GHEDI
3° CAT. SF
06/07-07/07 TIMING
3° CAT SM/SF Rodeo
20/07-04/08 TC GHEDI
3° CAT. SM
20/07-21/07 POLISPORTIVA SIRMIONE
Lim. 3.1 SM Rodeo
27/07-10/08 TENNIS LA FENICE
Lim. 3.1 SM/SF
03/08-18/08 CANOTTIERI GARDA SALO'
3° CAT. SF
10/08-11/08 GS SAN MARTINO D/B
LIM 3.2 SM Rodeo
17/08-25/08 AT DESENZANO
3° CAT. SM/SF
07/09-22/09 IL MILANINO
Lim. 3.1 SM/SF
14/09-29/09 VAVASSORI TENNIS TEAM
Lim. 3.1 SM/SF
14/09-15/09 POLISPORTIVA SIRMIONE ASD
3° CAT. SF Rodeo
28/09-29/09 ELNIK TENNIS ROVATO
3° CAT. SM Rodeo
05/10-06/10
AT DESENZANO
3° CAT. SM/SF Rodeo
12/10-27/10 TC SABBIO CHIESE
3° CAT. SF
07/12-08/12 CT BAGNOLO MELLA
3° CAT. SM Rodeo
14/12-15/12 TENNIS CLUB LUMEZZANE
3° CAT. SM Rodeo

4° CATEGORIA

10/02-11/02
torneo
TENNIS CLUB LUMEZZANE
RODEO SINGOLARE MASCHILE LIM. 4.NC - 4.1
09/03-10/03
torneo
TENNIS CLUB LUMEZZANE
RODEO SINGOLARE MASCHILE LIM. 4.NC - 4.1
23/03-24/03
torneo
LA FENICE
RODEO Lim. 4.1 SM/SF
06/04-07/04
torneo
TENNS MONTICHIARI
4° CAT. SF
06/04-21/04
torneo
VAVASSORI TENNIS
4° CAT. SM/SF
13/04-28/04
torneo
AT FRANCIACORTA
4° CAT. SM
20/04-21/04
torneo
TIMING
Lim. 4.1 SM/SF Rodeo
20/04-05/05
torneo
TENNIS CLUB GAVARDO
Lim. 4.1 SM/SF
04/05-05/05 AT DESENZANO
4° CAT. SM/SF Rodeo
11/05-26/05
torneo
TENNIS CLUB IL MEZZODì
4° CAT. SM/SF/DM
22/06-07/07 AT FRANCIACORTA
4° CAT. SM
29/06-14/07 TENNIS CLUB IL MEZZODì
Lim. 4.3 SM/SF
06/07-21/07 TC CAPRIOLO
4° CAT. SM/DM
Circuito regionale quarta categoria
08/07-21/07 TC CHIARI
4° CAT. SF/DF
Circuito regionale quarta categoria
20/07-04/08 PROFESSIONAL TENNIS SCHOOL
4° CAT. SM
27/07-11/08 TC MONTICHIARI
4° CAT. SM/DM
Circuito regionale quarta categoria
27/07-11/08 TC BOVEZZO
4° CAT. SF/DF
Circuito regionale quarta categoria
03/08-18/08 CANOTTIERI GARDA SALO'
4° CAT. SM
07/09-08/09 TENNIS CLUB LUMEZZANE
4° CAT. SM RODEO
14/09-28/09 CT CARPENEDOLO
4° CAT. SM/DM
21/09-06/10 TENNIS LA FENICE
4° CAT. SM/SF
03/10-13/10 POLISPORTIVA FORNACI
Lim. 4.1 SM/DM
12/10-27/10 TC SABBIO CHIESE
Lim. 4.1 SM
12/10-13/10 ELNIK TENNIS ROVATO
Lim. 4.1 SM
19/10-03/11 TC EDOLO VALLECAMONICA
4° CAT. SM
19/10-20/10 TENNIS MONTICHIARI
LIM. 4.NC - 4.3 SM/SF

UNDER

23/12-07/01
torneo
TIMING
II TIMING TENNIS TALENTS - TORNEO U. 10-12-14-16 SM/SF
27/01-28/01
torneo
TENNIS CLUB SABBIO CHIESE
RODEO U12/14 SM
17/02-18/02
torneo
AT DESENZANO
RODEO U10/12/14/16 SM/SF
09/03-10/03
torneo
CT CARPENEDOLO
RODEO U12/14 SM/SF
16/03-24/03
torneo
TC CAPRIOLO
RODEO U14/16 SM
16/03-17/03
torneo
AGAZZI
RODEO U10/12/14 SM
23/03-24/03
torneo
CT BAGNOLO MELLA
U12/14 SM Rodeo
23/03-31/03
torneo
PROFESSIONAL TENNIS SCHOOL
U10/12/14/16 SM/SF
30/03-31/03
torneo
AT DESENZANO
U10/12/14 SM/SF Rodeo
06/04-21/04
torneo
TENNIS LA FENICE
U10/12/14/16 SM/SF
13/04-14/04
torneo
TENNIS CLUB IL MEZZODI
U12/14/16 SM/SF
04/05-12/05
torneo
TIMING
PROVE DI QUALIFICAZIONE AI CAMPIONATI INDIVIDUALI 2024 - UNDER 14 MASCHILE - SOLO ANNO 2010
04/05-12/05
torneo
TC CHIARI
CAMPIONATO REGIONALE U10 SM/SF - SOLO ANNO 2014
18/05-19/05 TC LUMEZZANE
U16 SM/SF
31/05-09/06
torneo
TENNIS MONTICHIARI
TENNIS TROPHY FITP KINDER JOY OF MOVING
08/06-09/06 TIMING
U10/12/14/16 SM/SF Rodeo
15/06-23/06 SOCIETA' CANOTTIERI GARDA SALO'
TENNIS TROPHY FITP KINDER JOY OF MOVING - MINI
15/06-23/06 SOCIETA' CANOTTIERI GARDA SALO'
TENNIS TROPHY FITP KINDER JOY OF MOVING - JUNIOR
22/06-07/07 VAVASSORI TENNIS
U10/12 SM/SF
22/06-23/06 AGAZZI
TORNEO RODEO GIOVANILE U10/12/14 SM/SF - 15° MEMORIAL CARLO AGAZZI
06/07-14/07 POLISPORTIVA SIRMIONE
U10/12 SM/SF
06/07-07/07 ELNIK TENNIS ROVATO
U14/16 SM/SF Rodeo
06/07-07/07 TC EDOLO VALLECAMONICA
U10/12 SM/SF Rodeo
13/07-28/07 VAVASSORI TENNIS
U14/16 SM/SF
13/07-14/07 TC EDOLO VALLECAMONICA
U14/16 SM/SF Rodeo
13/07-14/07 ELNIK TENNIS ROVATAO
U10/12 SM/SF Rodeo
31/08-15/09 TIMING
CAMP. PROV. BRESCIA U10/12/14/16 SM/SF
14/09-29/09 AT FRANCIACORTA
U14/16 SM
05/10-06/10 AGAZZI
U10/12/14 SM - 15° MEMORIAL CARLO AGAZZI
19/10-20/10 TENNIS LA FENICE
U10/12/14/16 SM/SF Rodeo
21/12-05/01 TIMING
CHRISTMAS AT TIMING U10/12/14/16 SM/SF

VETERANI

16/12-29/12 CANOTTIERI GARDA SALO'
OVER 45/55 SM/SF/DM

CAMPIONATI PROVINCIALI TENNIS

31/08-15/09 TC MONTICHIARI
3° e 4° CAT. SF
31/08-15/09 CANOTTIERI GARDA SALO'
3° e 4° CAT. SM/DM
31/08-15/09 TIMING
CAMPIONATI PROVINCIALI GIOVANILI - BRESCIA - U10/12/14/16 SM/SF

TPRA TENNIS

10/02-18/02
torneo
TENNIS FORZA E COSTANZA 1911
ROMA ENTRY LEVEL L50 MASCHILE
24/02-16/03
torneo
TENNIS CLUB GHEDI
SOCIALE ENTRY LEVEL SINGOLARE MASCHILE
25/02
torneo
OLIMPICA TENNIS REZZATO
PREQUALI IBI24 LIMIT 65 SINGOLARE MASCHILE
16/03
torneo
TENNIS CLUB IL MEZZODI
INDIAN WELLS ENTRY LEVEL SINGOLARE MASCHILE
17/03
torneo
TIMING
INDIAN WELLS EXPERT LEVEL SINGOLARE MASCHILE
24/03
torneo
TENNIS CLUB ORZINUOVI
MIAMI ENTRY LEVEL SINGOLARE MASCHILE
06/04
torneo
TENNIS CLUB LUMEZZANE
MASTER PROVINCIALE PREQUALI IBI24 EXPERT LEVEL SINGOLARE MASCHILE
06/04
torneo
OLIMPICA TENNIS REZZATO
MASTER PROVINCIALE PREQUALI IBI24 ENTRY LEVEL SINGOLARE MASCHILE
08/04-20/04
torneo
TENNIS FUTURA (S.FILIPPO)
SOCIALE LIMIT 60 SINGOLARE FEMMINILE
12/04-03/05
torneo
TENNIS CLUB LUMEZZANE
ROAD TO TORINO EXPERT LEVEL SINGOLARE MASCHILE
13/04-14/04
torneo
TENNIS FUTURA (S.FILIPPO)
ROAD TO TORINO LIMIT 65 SINGOLARE FEMMINILE
13/04-14/04
torneo
TENNIS CLUB ORZINUOVI
MONTECARLO EXPERT LEVEL SINGOLARE MASCHILE
14/04
torneo
TIMING
ROAD TO TORINO EXPERT LEVEL SINGOLARE MASCHILE
15/04-21/04
torneo
TENNIS FUTURA (S.FILIPPO)
SOCIALE ENTRY LEVEL SINGOLARE MASCHILE
15/04-06/05
torneo
TENNIS FORZA E COSTANZA 1911
ROAD TO TORINO ENTRY LEVEL SINGOLARE MASCHILE
25/04
torneo
TENNIS CLUB IL MEZZODI
MADRID EXPERT LEVEL SINGOLARE MASCHILE
27/04-18/05
torneo
TENNIS CLUB GHEDI
ROAD TO TORINO SOCIALE ENTRY LEVEL SINGOLARE MASCHILE
28/04
torneo
TENNIS CLUB ORZINUOVI
MADRID EXPERT LEVEL SINGOLARE FEMMINILE
28/04
torneo
TENNIS CLUB ORZINUOVI
MADRID EXPERT LEVEL DOPPIO MASCHILE
04/05-25/05
torneo
TENNIS FUTURA (S.FILIPPO)
SOCIALE LIMIT 70 SINGOLARE MASCHILE
11/05-31/05
torneo
TENNIS FUTURA (S.FILIPPO)
SOCIALE EXPERT LEVEL SINGOLARE MASCHILE
11/05-31/05
torneo
TENNIS FUTURA (S.FILIPPO)
SOCIALE EXPERT LEVEL SINGOLARE MASCHILE
15/05-05/06
torneo
TENNIS FRANCIACORTA
ROAD TO TORINO EXPERT LEVEL SINGOLARE MASCHILE
27/07-17/08
torneo
GRUPPO SPORTIVO SAN MARTINO DELLA BATTAGLIA
PREQUALI IBI25 SOCIALE EXPERT LEVEL SM

PADEL 2024

PADEL FIT

03/03
torneo
THE PADEL HUB DESENZANO
1° TROFEO GIOVANILE THE PADEL HUB DESENZANO
21/04
torneo
MET PADEL BORGOSATOLLO
OVER40 M/F
26/04-28/04
torneo
LUNICA
OPEN MASCHILE HUB 4.0
27/04-28/04
torneo
LUNICA
OPEN FEMMINILE HUB 4.0
03/05-05/05
torneo
MET PADEL
OPEN DM-DF-DX
05/05
torneo
THE PADEL HUB
2° TROFEO GIOVANILE THE PADEL HUB DESENZANO
11/05-12/05
torneo
THE PADEL HUB
TORNEO OPEN THE PADEL HUB DESENZANO
17/05-19/05
torneo
MET PADEL
LIM. SECONDA FASCIA DM/DF/DX
25/05-26/05
torneo
THE PADEL HUB
TERZA FASCIA

PADEL TPRA

in definizione in definizione